Ванкувер-2010. Биатлон. Спринт. Женщины.
Спорт это еще и драма поражения. На Олимпиадах особенно. Наши женщины хотят драмы в Сочи через 4 года?
Анна БУЛЫГИНА, 4-е место
«Трасса достаточно хорошо подготовлена относительно тех дней, когда мы на ней тренировались. Буквально вчера была «каша». Настраивалась терпеть-хрипеть. Ожидала гонку на выживание. Приехали заранее потренировались. были готовы на самом деле. Но тяжело, что говорить. Я настраивалась так: хоть и Олимпиада, но участницы все те же, что и в сезоне. Старалась подготовить себя, что все как обычно может поэтому и получилось»
Ольга ЗАЙЦЕВА, 7-е место
- Что произошло с вами в гонке, которой вы, судя по всему, недовольны?
- Почему? Довольна. Наконец-то дождалась первого старта, хорошо отстреляла. Хотелось большего, конечно. но перед стартом сказала себе: как будет, так и будет. Так и вышло. Погода рабочая, на результат никак не повлияла, лыжи катили хорошо.
- Ускориться в следующих гонках получится или в спринте вы показали максимум?
- Сделала все, что могла. Но впереди два дня отдыха, так что...
- Во всех гонках побежите?
- Хотелось бы. Но решать будут тренеры. По спортивному принципу.
Светлана СЛЕПЦОВА, 13-е место
- Что мешало бежать?
- Точно не лыжи и не погода. Состояние у меня такое сейчас.
- У вас это первая Олимпиада. Какие ощущения пока?
- Перед стартом трясло, как не знаю кого. Очень сильно волновалась. А оказалось - обычная гонка, нужно все делать, как всегда. Может, только после Олимпиады пойму, где была. Настраивала себя на большой праздник. А праздник пока не пришел.
- Ваше 10-е место вас больше разозлит или подавит?
- Думаю, разозлит. Сделаю выводы, проанализирую гонку. По ощущениям готова была хорошо, о призах думала в глубине души. И уж точно готовилась как следует поработать. Но выше головы прыгнуть не смогла. И вообще медали - это не главное.
- А что главное?
- Здоровье.