6 мин.

Бонусный турнир. Часть 3

И снова здравствуйте!

Как и обещал, выкладываю результаты ваших бонусных прогнозов за 4 и 5 этапы. Быстренько пробежимся по основным моментам, чтобы пост не получился чересчур объёмным и сложным для восприятия.

Сначала напомню положение после третьего этапа (если вдруг кто ещё не видел):

А теперь совершим ещё один вояж по Германии.

Оберхоф

1) Эстафеты (задание: угадать 7 место в обоих гонках)

Я люблю начинать с командных гонок, потому что в них учитываются только точные попадания. Вот, например, в Оберхофе никто не угадал, что в мужской эстафете на 7 месте окажется сборная Швейцарии. Поэтому заострять внимание на этой гонке не будем.

А вот на женской эстафете определённо стоит остановиться. Во-первых, 7 место сборной России угадали 6 участников: skhimin@qmail.comAlexey Osipov, sergei556, Юстас и Алекс, Ray_Of_Light1998 и Бабушка Тимофея Замерова.

Но это ещё полбеды. Самое важное: Бабушка Тимофея Замерова устанавливает историческое достижение, угадав полностью всю четвёрку стран в правильном порядке.

Я считаю, что такие вещи необходимо поощрять, потому что они чрезвычайно редки. Поэтому предлагаю ввести бонус за "идеальный прогноз". Бонус начисляется в том случае, если участник полностью и в правильном порядке угадывает всю четвёрку спортсменов или стран. Думаю, справедливо считать бонус за "идеальный прогноз" равным бонусу за угаданную тройку призёров. Поэтому за прогноз, предоставленный на скриншоте выше, я начисляю не 60, а 90 баллов. Надеюсь, никто не будет возражать против этого. И в дальнейшем все идеальные прогнозы тоже будут поощряться: по 30 баллов за пасьюты и эстафеты, и по 50 баллов за спринты, индивидуалки и масс-старты.

2) Спринты

Из предложенной пятёрки женщин очень хорошо провела гонку Моника Хойниш, которая заняла 8 место и принесла небольшие очки трём участникам. Остальные четверо выступили слабенько. Тем не менее, Виктор Снигирев и Андрей Малько набрали немного баллов за Кристину Резцову и Регину Ойю соответственно.

У мужчин провалился Клемен Бауэр, заняв лишь 91 место. А именно его чаще всего выбирали — целых 10 раз. И он единственный, кто никому не принёс очков. Все остальные же хоть сколько-то баллов, да принесли. Больше всех постарался Марио ДолдерДёмина91 правильно разместила его на 56 позиции и набрала заслуженные 100 очков.

3) Масс-старты

Как выясняется, даже известные и довольно крепкие спорстмены — это ещё не гарантия того, что их место легко угадать. Вот, например, в масс-старте провалились Лукас Хофер (26 место), Доминик Виндиш (23 место) и Бенедикт Долль (22 место). Всю эту троицу практически все ставили минимум в топ-15. Лишь Беньямин Вегер и Юлиан Эберхард спасли гонку от абсолютного нуля.

У женщин так же провалилась Ингрид Ланмарк Тандревольд — согласно вашим ставкам, она должна была попасть минимум в топ-10, но финишировала лишь 23. Но зато Муна Брурсон, Маркета Давидова и Лиза Виттоцци принесли много очков. Больше всех повезло Влюбленной в Легкова — только она угадала, что итальянка финиширует девятой.

4) Промежуточные итоги

После четвёртого этапа в таблице сформировался единоличный лидер — TUOMAS.

Рупольдинг

1) Эстафеты (задание: угадать 8 место у женщин и 5 у мужчин)

Обе эстафеты стали результативными. У женщин на 8 позиции расположилась сборная Австрии — это смогли предсказать Кайрат Кульчманов и SKA Rostov_. А вот то, что нашлись участники, которые поставят сборную Германии на 5 место в мужской эстафете, меня слегка удивило. Вы же помните, сколько участников поставили хозяев этапа на третье место? А вот ARAMIS777, Mish и skhimin@qmail.com посчитали, что немцы недостаточно сильны для бронзы. Это принесло им по 60 очков.

2) Спринты

Уж не знаю, сговаривались вы или нет, но практически все участники (21 человек!) захотели предсказать финишную позицию Ирины Кривко. И этот флэшмоб принёс ровно 0 баллов — белоруска финишировала лишь 49. А вот Mish, например, этот флэшмоб не поддержал и получил 30 баллов за Марен Хаммершмидт.

В мужской гонке тоже был свой флэшмоб. Пусть и не такой явный, но зато результативный. Неужели Себастьян Самуэльссон был настолько предсказуемым? Целых 4 участника правильно угадали его финишую позицию, ещё 11 были довольно близки к этому.

3) Гонки преследования

У мужчин почти все очки принёс Тарьей Бё. Ну совсем как младший брат, когда мы все дружно его на первое место ставим. И ещё 20 баллов за Доминика Виндиша заработал Mixet.

А вот у женщин очень предсказуемыми оказались Дениз Херрманн и Кайса Макарайнен. На двоих они принесли 920 очков, из которых 600 составляют точные попадания. А вот Виту Семеренко сильно недооценили: она замкнула топ-8, а её ставили минимум в третий десяток протокола.

Итоги

После пяти этапов лидерство в нашем неофициальном турнире захватил SKA Rostov_.

Проверяйте свои результаты, пишите, если я где-то что-то напутал.

И ещё один важный момент. Анонс на ближайшие гонки в Поклюке я планировал опубликовать завтра около 20:00. Возможно, я завтра задержусь на работе. Это маловероятно, но возможно. Если к 8 часам завтра я не опубликую пост, то прогнозы на индивидуалки можете оставлять здесь, я их все учту. Ссылки на стартовые протоколы и списки бонусных спортсменов я скину в комментарии. Повторюсь, это именно на случай форс-мажора, чтобы вы не волновались, что не успеете сделать прогноз. Пост-анонс я опубликую в любом случае, просто существует небольшая вероятность, что это будет достаточно поздно.

Спасибо за внимание!