Мартен Фуркад: «Не собираюсь грести титулы лопатой, как Пуаре»
Чемпион мира-2011 в пасьюте Мартен Фуркад заявил, что не является победителем от природы и не расстроится, если больше не выиграет титулов в своей карьере.
«Я много читал и слышал о том, что являюсь будущим Рафаэлем Пуаре для биатлона. Но я такой, какой есть, я вовсе не Рафаэль, я – Мартен Фуркад. Да, французскому биатлону нужен был новый лидер, способный побеждать на чемпионате мира и регулярно быть на подиуме, но на этом сравнение заканчивается.
Рафаэль был жаден до побед, он хотел выигрывать абсолютно все. Я испытываю огромное уважение к таким людям, как Пуаре и Бьорндален, они – чемпионы от природы. Их воля к победе вдохновляет. Но я не такой, я не борюсь за то, чтобы попасть в книги с рекордами, я не планирую грести титулы лопатой. Если я так и закончу карьеру с одной победой, то буду счастлив ровно так же, как и с пятью титулами в активе», – приводит слова Фуркада AFP.