Иван Черезов: «Возможно, побегу не всю программу летнего чемпионата России»
Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал о тренировках в Оберхофе, задачах на сезон и участии в летнем чемпионате России.
«В августе мы тренировались в Оберхофе. Сбор в Германии для меня в нынешнем межсезонье был первым в составе команды. Мне все понравилось. Уже год как там работает лыжный туннель. В нем для разнообразия провели пять-шесть тренировок. Все прошло удачно, то, что было запланировано, сделали.
Последние пару лет задачи ставил для себя максимальные задачи. Хотелось побеждать. В этом году цели точно такие же. Но из-за того, что я начал централизованно тренироваться с командой только с августа, возможно, побегу не всю программу чемпионата. Но в эстафете приму участие точно. А там будет видно. Задачи, во всяком случае, для себя ставлю высокие, и конечно, в Уфе буду бороться за первое место», приводит слова Черезова «Тюменская арена».