• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Виталий Мутко: «Будем разбираться с неэффективным использованием средств при подготовке к Ванкуверу»
8

Виталий Мутко: «Будем разбираться с неэффективным использованием средств при подготовке к Ванкуверу»

Министр спорта Виталий Мутко пообещал разобраться и больше не допускать нецелевого использования средств при подготовке спортсменов.

Проверка Счетной палаты показала, что реализация системы подготовки спортсменов является неэффективной и несовершенной, а также несет в себе коррупционную составляющую и в целом требует кардинальных изменений.

«В огромной деятельности любой отрасли вы всегда найдете нарушения. Значит, будем разбираться. Дайте немножко поработать, я не могу пять месяцев работать, четыре месяца быть в проверках.

Премьер-министр дал поручение разобраться с нарушениями, выявленными Счетной палатой. Мы с этим вопросом разбираемся. Мы благодарны Счетной палате, что они использовали более широкий международный опыт, высказали ряд замечаний, в частности, по вопросам взаимодействия с субъектами», – приводит слова Мутко РИА Новости.

Для подготовки к Олимпиаде в Ванкувере Россия израсходовала около 6,2 миллиарда рублей, и цена одной олимпийской медали составила не менее 388 миллионов рублей.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости