50

Чемпионка Эстонии Дарья Юрлова откажется от российского гражданства

Победительница молодежного чемпионата Эстонии-2010 Дарья Юрлова приступила к оформлению документов для отказа от российского гражданства. Юрлова планирует выступить за сборную Эстонии на чемпионате мира-2011 и подготовиться к Сочи-2014.

О целях в биатилоне: «У меня была главная цель – выступать лучше старшей двоюродной сестры. Но она уже не занимается биатлоном, и у меня другие стимулы. Взрослый чемпионат мира состоится в конце следующего сезона в Ханты-Мансийске. Возможно, я пройду отбор. В молодежном чемпионате мира буду участвовать наверняка».

Об ощущении стать чемпионкой мира: «Наверное, оно есть. Самое главное, есть очень большое желание. Желание доказать, что способна на многое», – приводит слова Юрловой «Виру проспект».

Юрлова становилась лучшей биатлонисткой Эстонии в своей возрастной категории на протяжении последних шести лет.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости