• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Валерий Польховский: «Несмотря на свой юный возраст, Баданина ведет себя очень по-взрослому»
5

Валерий Польховский: «Несмотря на свой юный возраст, Баданина ведет себя очень по-взрослому»

Главный тренер резервной команды Валерий Польховский прокомментировал выступление сборной в гонках преследования на юниорском чемпионате мира.

«Еще в спринте и ребята, и девушки показали, что могут соревноваться и выступать успешно. В юношеской гонке преследования, наконец, после двух вторых мест Александр Печенкин выиграл золотую медаль.

Во время гонки придерживали молодых ребят – Логинова, Пичужкина, потому что они еще не умеют правильно распределять силы на дистанции, например, Логинов, так увлекся скоростью, что не справился со стрельбой.

В юниорской гонке преследования победитель вчерашнего спринта Евгений Петров занял третье место. Женя не очень грамотно работал на огневом рубеже, вот и переместился с первого места на третье. Я думаю те ощущения, которые он испытал после субботней победы, ему несколько помешали.

Зато справиться с эмоциями сегодня точно удалось Елене Баданиной. Лена, завоевавшая золото в спринте, пасьют бежала будто бы с чистого листа. Баданина не по годам зрелая, у нее есть хорошие задатки в стрельбе, и, несмотря на свой юный возраст, она ведет себя очень по-взрослому.

На церемонии награждения все ребята вышли в одинаковых фирменных костюмах, и хором пели гимн. Честно говоря, мы не ожидали от них такого и были приятно удивлены, когда все – и победители, и те, кто сидели в зале, дружно пели гимн России», – рассказал Польховский в интервью официальному сайту СБР.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости