22

Кати Вильхельм: «Мы сняли заклятие и без страха можем участвовать в следующих гонках»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм рассказала о важности победы в эстафете в Эстерсунде.

«Стрельба на «стойке» получилась очень сложной, не знала, правильно ли целюсь, потому что ветер постоянно менялся. У нас сильная команда и мы постараемся показать это в следующих стартах», – цитирует спортсменку Biathlon-Online.

«Мы сняли заклятие и без страха можем участвовать в следующих гонках. Можем быть довольными, никому не надо беспокоиться. После заключительной стрельбы знала, что одержим победу. Пик формы будет в феврале, тренируемся ради этого», – приводит слова Вильхельм DPA.

«Это была очень впечатляющая победа. До этого девушки волновались в гонках. Все связано с олимпийским отбором», – сказал главный тренер сборной Уве Мюссигганг.

Биатлонистки, выступавшие в победной эстафете – Вильхельм, Бек, Хаусвальд и Хенкель, обеспечили себя участие на Играх.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости