3

Владимир Аликин: «В оставшихся гонках будем биться до конца»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал этап Кубка мира в Корее и рассказал о планах на старты в Ханты-Мансийске.

«К сожалению, после чемпионата мира отдохнуть у ребят практически не получилось. Они все время находились в дороге, постоянно меняли часовые пояса. В общем, весь отдых получился с ног на голову. Это отразилось и на результатах. Мы начинаем терять пик формы, который пришелся на чемпионат мира, но, естественно, в оставшихся гонках будем биться до конца.

Не добавила позитива и болезнь Максима Чудова. Надеюсь, что к масс-старту в Ханты-Мансийске он полностью восстановится. У остальных ребят все в порядке. В Корее мы старались сохранять наш часовой пояс – ложились и вставали позже обычного. Но это не снимает проблему акклиматизации, она остро стоит и перед нами, и перед другими спортсменами, стартовавшими в Корее. Гонки в Ханты-Мансийске покажут, у кого получилось приспособиться лучше», – приводит слова Аликина агентству «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости