Реклама 18+

Анфиса Резцова: «Не стала бы надеяться, что в Сочи мы будем на голову выше всех соперниц»

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала выступление женской сборной России на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Ольга Зайцева была лидером нашей команды на протяжении многих лет. В нынешнем сезоне у спортсменки что-то неладное творится со стрельбой. Еще будучи юниоркой, она не позволяла себе допускать по четыре промаха за гонку.

А ходом сколько мы проигрываем. Да, я в свое время могла себе позволить промахнуться трижды на «стойке», три штрафных круга «оттарабанить», еще умудрялась и выиграть. Но сейчас все поменялось: и скорости на лыжне, и скорострельность, и стрелковая стабильность.

Но ни по одному из этих пунктов у сборной России не заметно прогресса. Если все этапы женская сборная провела таким образом, то надеяться на то, что в Сочи мы будем на голову выше всех соперниц, я бы не стала», – цитирует Резцову «Газета.Ру».

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: Газета.Ру
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Да, я в свое время могла себе позволить промахнуться трижды на «стойке», три штрафных круга «оттарабанить», еще умудрялась и выиграть. Но сейчас все поменялось: и скорости на лыжне, и скорострельность, и стрелковая стабильность."
----------
Да, сча все поменялось - появилась ВАДА...
+25
-4
+21
Да, ну, Анфиса, мы же готовимся к Сочи, три года уже. Вот-вот поймем, какой будет состав. Он, правда, в основном так и не смог отобраться, но мы то еще летом знали кого брать в поход за медалями.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
зайцева невоворемя рассталась с мужем, вот и весь ответ...мужика надо, тогда все наладится..
ну не хватало еще в личной жизни поковыряться... посмотрела бы я как вы к Зайцевой подходите и что-то подобное ей говорите... Я думаю, верность руки к ней вернется ))
+5
0
+5
Ответ masha 75
Надеемся что придумают что то со смазкой лыж ведь олимпиада у нас, ну и какие то секретные заготовки ( типа как у китайцев в Пекине) а так ловить нечего
Чебуреки с пахлавой в рационе туры с Габи и есть наше секретное оружие. Можем еще Мутко без штанов у стрельбища поставить, пусть говорит лидерам их место фром хиз харт. Это пока самые реальные варианты . Остальные - вроде быстрого бега и точной стрельбы - пока экзотика.
+5
-1
+4
Удивительно, вроде профессионал, в курсе всех событий. Я, например, вроде ни в одном интервью тренеров и спортсменов не слышал, что кто либо говорил, что в Сочи женская сб. России будет на голову выше всех соперниц.
+4
-1
+3
Никто и не надеется, что будем на голову выше...((( Надеемся, не смотря ни на что, что сможем побороться.
+3
0
+3
надеяться на то, что в Сочи мы будем на голову выше всех соперниц, я бы не стала
________________________________________
А разве хоть у кого то была такая надежда? Надежда, которая умирает последней, есть на невероятное везение в конкретной гонке, где каким-то образом совпадёт очень много факторов - погода, смазка, форма и просто удача повернётся лицом. Таких примеров в олимпийских гонках достаточно.
+3
0
+3
Ответ loi
"Да, я в свое время могла себе позволить промахнуться трижды на «стойке», три штрафных круга «оттарабанить», еще умудрялась и выиграть. Но сейчас все поменялось: и скорости на лыжне, и скорострельность, и стрелковая стабильность." ---------- Да, сча все поменялось - появилась ВАДА...
Это не мешает и сейчас выигрывать с тремя штрафкургами в том же пасьюте и масстарте для таких как Домрачева и Кайса
+4
-1
+3
И вот опять Резцова только по Зайцевой проезжается. Кошка между ними пробежала что ли?
Все равно я считаю, что лучше перед олимпиадой ничего о спортсменах не говорить. Или говорить только хорошо. Ну совсем затюкали и ребят, и девчат.
+4
-2
+2
Хоспидя, в пасьют бы попасть.
+2
0
+2
"Я не вижу рядом с Ольгой сильного психолога, тренера, надежного друга, которому она бы смогла довериться и который бы доверял ей. Рядом должен находиться не просто человек, промывающий ей время от времени мозг, а настоящий специалист, знакомый с организмом спортсмена, знающий, какие слова сказать ей накануне гонки и после нее, когда ложиться спать, что съесть на завтрак и на ужин, где погулять, какую работу на тренировке провести. То есть это должен быть универсальный специалист, который будет заниматься с ней с утра до ночи, от и до."
-
Под это описание, подходит личный тренер(сестра!!) Ольги Зайцевой, а не видишь потому что не смотришь, а болтаешь только без умолку не по делу.
+3
-1
+2
Ответ podkop09
Это не мешает и сейчас выигрывать с тремя штрафкургами в том же пасьюте и масстарте для таких как Домрачева и Кайса
Это могла еще и Мири, и еще на последней эстафете Захенбахер вытащила сборную после 2-х штрафных кругов на второе место.
+2
0
+2
А по моему, кто реально отобрался на олимпиаду , так это Ирина Старых! Может ее клонировать - вот и будет Олимпийская команда по биатлону!?
+2
0
+2
Надеемся что придумают что то со смазкой лыж ведь олимпиада у нас, ну и какие то секретные заготовки ( типа как у китайцев в Пекине) а так ловить нечего
+2
0
+2
Все идет как надо: соревнования, отставания, победы, дурацкие комменты ГУ, критика Анфисы. Это возбуждает спортсменов и болельщиков. Кого это не устраивает, пусть едет в Эмираты.
+1
0
+1
Выше на голову,ну это уже перебор словесный. В последние годы и близко к этому не было,у уж за месяц до Олимпийских игр, когда самые сильные спортсменки самих себя будут выше на голову,подавно проблемы не решить - скорости нет,если только на одну из гонок на ОИ девушки наши подойдут свежее и резвее. Стрельба тоже уже не наш конёк.
+1
0
+1
А я думаю что у наших девчонок все получится!Я наверное догадываюсь ( в плане скорости) как наши девки готовятся к сочи!И поверьте мне, что наши девчонки будут бороться в Сочи до последнего!!)))
+1
0
+1
А.Резцова: "Не стала бы надеяться... да и думать тоже не стала бы. Не мое это - думать".
+2
-2
0
Ответ drozes@yandex.ru
И вот опять Резцова только по Зайцевой проезжается. ------------- Просто она знает то, что не знаем мы болельщики. А то что Ольга прикладывает руку для удаления из сборной неугодный ей - вот и воздаётся. И за то, что Глазырину, как слепого котёнка, за собой потащила....
А вам что Резцова позвонила и предоставила факты с подтверждением, что вы так заявляете?
0
0
0
Ответ sport7777
Удивительно, вроде профессионал, в курсе всех событий. Я, например, вроде ни в одном интервью тренеров и спортсменов не слышал, что кто либо говорил, что в Сочи женская сб. России будет на голову выше всех соперниц.
о и не говорит об интервью, просто высказывает свое мнение. Хотя трудно спрогнозировать олимпиаду, там ведь не только стрельба и бег нужны, но и психологическая устойчивость.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости