Олимпийский огонь побывал возле Авачинского вулкана на Камчатке
Олимпийский огонь Игр-2014 сегодня побывал возле действующего Авачинского вулкана, который находятся в 25 км от Петропавловска-Камчатского.
Эстафета на склонах вулкана – один из специальных проектов в рамках пребывания символа Олимпийских игр на полуострове. Спуск огня Олимпиады к подножию вулкана завершил первый день пребывания эстафеты на Камчатке. Сегодня эстафета прошла по улицам второго по величине города полуострова – Елизова, сообщает ИТАР-ТАСС.
Проведение мероприятия в этой труднодоступной местности до последнего момента оставалось под вопросом из-за сложных погодных условий. Вечером в понедельник оно находилось на грани отмены, во вторник вертолет долгое время не мог вылететь из аэропорта Елизово.
Однако ближе к вечеру по местному времени первый факелоносец начал свой путь в районе вулкана, передает «Р-Спорт».