Реклама 18+

Эмиль Хегле Свенсен: «Подозрительно, что у русских есть медмобили, которых нет у нас»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен высказал мнение насчет того, что российские спортсмены используют технологические преимущества при подготовке к Олимпийским играм в Сочи.

«Всегда подозрительно, когда у кого-то есть то, чего нет у нас», — сказал Свенсен.

«Русские принимают у себя Олимпиаду и хотят себя показать. Они потратили огромные суммы денег на то, чтобы подготовиться как можно лучше», – приводит слова тренера сборной Норвегии Эспена Андерсена NRK.

Как уверяют норвежские СМИ, используемые в медмобилях технологии восстановления не разрешены к использованию в Норвегии.

Источник: NRK
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зато у вас есть астма)))
+21
-4
+17
Надо разобраться, почему это оборудование запрещено в Норвегии. Здесь два варианта.
1.Оно вредно для здоровья спортсменов
2.Оно запрещено ВАДА

И в том и в другом случае СБР ведет себя не очень хорошо. Перед Олимпиадой поставлено на карту все, даже жизнь спортсменов и их карьера, репутация.
Нельзя добиваться своих целей такими средствами.
+21
-8
+13
Как возмущаться медмобилями так норги первые, а как выписывать липовые справки об астме и получать преимущества в фарме так сразу молчок
+13
-2
+11
Норвежцы честнее наших, оказывается. Запретили у себя эти мошеннические методы.
+15
-4
+11
Ну у вас есть астма))
+15
-4
+11
Пока межсезон...мне в лом сидеть и испытывать те ветки на прочность. Начнётся движуха в ноябре--- исправлюсь. Ну и нынче...с откровенным упадом немецкого биатлона. Вероятность встретить живого михрютку(как и подцепить какую медвежью болячку)...становится почти минимальной. Рисует себе какие-то слабообнадёживающие блицкряки. И сам же наивно в них типа верит... Эх, как бы вскоре не пришлось менять ник на более приземлённый. Например---К.О.Ж.З. где сидит больной трусливый норг. :)
Думаю,что пару этапов мы всё же можем наблюдать нормального михрютку насколько он может соответствовать своей нормальности.
Сегодня он заявил,что является высокоинтеллектуальным шнапсофилом с очень высокой культурой боления.Сие есть конечно очень забавно,но тем не менее предполагает его присутствие на первых этапах и публикацию продолжения парочки блицкригов.
+12
-1
+11
Ответ elen19
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть правильный перевод? А то одно слово может поменять весь смысл текста)))
Перевод верный. Только конкретно о русских речь не шла. Свенсен вместе с Бьорндаденом не понимают правительство, ставящее их в неравные условия по сравнению с остальными сборными. Такие технологии не запрещаются антидопинговыми агентствами, и на территории Норвегии они есть. Но пользоваться ими может кто угодно, кроме своих.
+12
-1
+11
а в нашей глубинке любят и Шипулиных, и Малышков, и Зайцевых, и даже Волковых и иже с ними )))
+12
-2
+10
Народ, шо за истерика на ровном месте? Это проблемы норгов, что у них там что-то запрщено. Главное - не запрещено ВАДА и федерациями. Мнение Свенсена тут десятый номер имеет. К тому же он вроде никого в читтерстве не обвинял.
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Странно, что не разрешают пользоваться своим спортсменам, если они не запрещены ВАДА и в Норвегии они есть)) Непонятно)
Это чисто норвежские заморочки. Под запрет подведена социально-этическая база: не все могут позволить себе пользоваться барокамерами, т к это не общедоступное средство. Особенный акцент делался на детском спорте. Кто-то в силу финансового благополучия родителей может заполучить барокамеру, а кто-то нет. Не соблюдается принцип равенства и справедливости, а значит надо запретить для всех. Федерации пытались получить разрешение на использование хотя бы для элитных, уже состоявшихся спортсменов, но и это не прошло.
Поэтому Уле и обронил эту фразу о мировом запрете - для тех, кто пытается привести еще и аргументы о вреде для здоровья. Если уже вы считаете барокамеры вредными, то бейтесь за то, чтобы их запретили для всех стран.
+11
-1
+10
Хех..Они там ваааще страх,совесть,скромность(нужное подчеркнуть) что ль потеряли?! Стонотики-прибеднялы.

== Эмиль Хегле Свенсен: «... у русских есть медмобили, которых нет у нас....Всегда подозрительно, когда у кого-то есть то, чего нет у нас»
Уле Эйнар Бьорндален: «У русских есть преимущество – современные технологии восстановления» ==

Последние ЧМ по лыжам и биатлону. По 8 золотых кругляшков у норгов---шо там, шо там. И это при наличии "смертоносных заболеваний",различных простуд, TWARей, послеродовых участниц... Короче-- повальная эпидемия хитрости. И это ещё промолчу за мужеподобных женщин в обеих командах...

Редко соглашаюсь... но Арш со своим очередным "интеллектуальным" набросом кажись прав. Бутафория чистой воды.
А у вас молоко убежало!(с)

Эмиль...Подозрительно,это когда особо подозрительные норвеги очень даже зрительно (16 золота) обыгрывают влёгкую прочих спортсменов.
Накручивайте уже дальше свой вертолёт. И получается здорово. И на это немного здоровья надоть...хех.
+14
-6
+8
И окромя сидьбища ведмежьевого, мало чем интересуюсь.... :)) --------------------------------------------------------------------- А я то всё думаю от чего Вас так мало на ветках,коллега)
Пока межсезон...мне в лом сидеть и испытывать те ветки на прочность. Начнётся движуха в ноябре--- исправлюсь.

Ну и нынче...с откровенным упадом немецкого биатлона. Вероятность встретить живого михрютку(как и подцепить какую медвежью болячку)...становится почти минимальной.
Рисует себе какие-то слабообнадёживающие блицкряки. И сам же наивно в них типа верит...
Эх, как бы вскоре не пришлось менять ник на более приземлённый. Например---К.О.Ж.З. где сидит больной трусливый норг. :)
+8
-1
+7
Да боже ж мой! Много шума из ничего! Всем известно, что каждая страна, принимающая ОИ применяет все мыслимые и немыслимые технологии для использования "преимущества своего поля".Так было, так есть и так будет! Никто не падал в обморок и не голосил в Ванкувере из-за того, что канадцы даже сплав металла для конькобежцев разработали специальный, который при соприкосновении с их же никому не известным составом льда скользил намного лучше обычных лезвий.
А уж медмобиль, так даже нельзя отнести к нашим разработкам, мы его просто купили. А то, что кому-то не разрешено использовать их, так это вопрос не к нам.
Рада, что хотя бы Олимпиада сподвигла наших чиновников хоть как-то подумать о спортсменах. А то у нас вместо психолога долгое время была чья-нибудь жилетка, вместо вакс-грузовика - "чемоданы на колесиках", вместо медмобилей массажисты и крепкое слово тренера.
+7
0
+7
Вы все еще не верите в светлое будущее российского биатлона? Тогда Байдина идет к Вам!)))
Пока непонятно.каким местом к будущему светлому будущему,эти самые мобильные комплексы.
Перевозбуждение норгов,пока не трансформировалось в конкретные российские медали ОИ.
Мы уже имеем,лучшую в мире структуру управления.Лучшего в мире женского тренера.И на выходе чистый пшик.
+7
0
+7
ну,началось шапкозакидывание,народ,остыньте малость,сезон еще не начался,а мы уже в сочах все медали выиграли)))))
+8
-2
+6
раздувается очередной анти олимпийский виток , то нацменьшинства мешают проведению олимпиады,теперь вот волшебный автомобиль приплели,многое делается ,что бы дестабилизировать предолимпийскую обстановку,сейчас нет коммунистической угрозы,зато теперь в руках русских появилось более совершенное оружие- педики и мед автомобили,сюда бы еще Ё-мобиль, как то присобачить и тогда все золото олимпиады в сочи наше, неужели одного нельзя понять, все эти "мобили"- дополнение к правильной подготовке спортсменов, без грамотных методик ,тренерских кадров и талантливых спортсменов, все технико-технологические новации превратятся в балласт ,как те макеты ракет ,которые возили на парадах по красной площади для устрашения американцев.
+6
0
+6
Уважаемый Эмиль , объясните ,пожалуйста, почему когда у российской сборной появились медмобили это очень подозрительно а когда норвежская лыжная и биатлонная сборная сплошь астматики это совершенно нормально . Двойные стандарты блин
+11
-5
+6
блин, бедные норвеги :(
медмобили запретили, значки в поддержку содомитов запретили - и как теперь дальше выступать??
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
Думаю,что пару этапов мы всё же можем наблюдать нормального михрютку насколько он может соответствовать своей нормальности. Сегодня он заявил,что является высокоинтеллектуальным шнапсофилом с очень высокой культурой боления.Сие есть конечно очень забавно,но тем не менее предполагает его присутствие на первых этапах и публикацию продолжения парочки блицкригов.
Я весь в предвкушении....
Занят слегка и цирк посещать нет возможности. А тут така халява...
жду!) (с)
+6
0
+6
В чом проблема -запустить астматика в автобус и пусь восстанавливается. Желательно в омоновский.
+7
-1
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости