Бергер выиграла 15-ю медаль чемпионатов мира, Палка впервые попала на подиум

Норвежская биатлонистка Тура Бергер сегодня выиграла гонку преследования на чемпионате мира в Нове-Место.

Ранее она никогда не выигрывала медали в пасьютах на чемпионатах мира. Бергер выиграла 15-ю медаль ЧМ в карьере (6-4-5), из них семь личных медалей (3-2-2) и восемь командных (3-2-3).

По количеству медалей на чемпионатах мира она сравнялась с немкой Андреа Хенкель (по 15). По количеству побед на Кубке мира Бергер вышла на чистое четвертое место (23 победы), уступая только Урсуле Дизль (30), Магдалене Нойнер (34) и Магдалене Форсберг (42).

Полька Кристина Палка выиграла серебро. Ранее польская женская команда лишь однажды брала медали чемпионатов мира – в командной гонке в 1993 году. Палка впервые поднялась на подиум Кубка мира.

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная (бронза) выиграла вторую медаль в карьере и вторую в двух гонках. Вчера она победила в спринте.