Здание олимпийского антидопингового центра введено в эксплуатацию в Москве
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию здания антидопингового центра, расположенного на базе Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта в Москве.
Здание построено специально для подготовки и проведения Олимпиады-2014 в Сочи в соответствии с программой строительства олимпийских объектов. Общая площадь нового 4-этажного здания составляет более 4,5 тысячи квадратных метров.
Ранее антидопинговая служба занимала один из этажей площадью около 1 тысячи квадратных метров Всероссийского НИИ физической культуры и спорта. Новый корпус на уровне второго этажа соединен переходом со зданием института.
Центр предназначен для лабораторно-диагностических исследований биологических жидкостей на содержание запрещенных веществ, анаболические, наркотические, психотропные вещества. Здесь будут проводиться специальные экспертизы на допинг во время проведения сочинской Олимпиады, сообщает ИТАР-ТАСС.