Виталий Мутко: «Если СБР ничего нам не предложит, то мы сами сделаем выводы по тренерам сборной»
Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о перспективах дальнейшей работы тренеров сборной после того, как тренерский совет признал их работу в сезоне неудовлетворительной.
«Тренеры как мужской, так и женской сборной со своей задачей не справились. Надо исходить из того, что чемпионат мира был главным событием, а не из того, как закончился весь сезон.
Олимпиада в Сочи будет отдельным событием, турниром. Если тренеры не способны подвести спортсменов к конкретному турниру, то это говорит о низком уровне квалификации.
СБР должен нормально проанализировать сложившуюся ситуацию и сделать правильные выводы. Если они ничего нам не предложат, то мы сами это сделаем», – приводит слова Мутко Sportbox.ru.
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости