Дмитрий Васильев: «Встреча Путина и Трампа может послужить позитивным сигналом для МОК, который сильно зависим политически»
«Путин и Трамп задали позитивный тренд на улучшение отношений, в том числе и в спорте. Их встреча и ее позитивные итоги – это руководство к действию для всех сомневающихся и колеблющихся.
Обе стороны были удовлетворены встречей, что открывает возможности для более тесного диалога и сотрудничества, включая спорт. Встреча Путина и Трампа может послужить позитивным сигналом для Международного олимпийского комитета (МОК), который сильно зависим политически.
В Европе сейчас считывают действия Путина и Трампа и пытаются понять, что делать дальше. Совершенно очевидно, что надо делать дальше – налаживать отношения, отменять санкции и возвращать российских спортсменов», – сказал двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.
МОК следит за переговорами Путина и Трампа. А разве хартия не призывает быть вне политики?