• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Олег Матыцин: «Сейчас российский спорт в непростой ситуации, под санкциями. Но наш президент говорит: время сложностей – это время возможностей»
77

Олег Матыцин: «Сейчас российский спорт в непростой ситуации, под санкциями. Но наш президент говорит: время сложностей – это время возможностей»

Олег Матыцин считает, что спортивные санкции открывают новые возможности.

«Сейчас российский спорт в непростой ситуации, под санкциями. Но наш президент говорит: время сложностей – это время возможностей.

Надо создать условия для спортсменов через Спартакиады, чемпионаты России, открытые соревнования. Игры БРИКС, Игры будущего – это символ того, что Российская Федерация не закрывается и мы не пытаемся уйти от международного спорта.

Мы не позволим разрушить наше спортивное достояние. Это достояние всех стран, а не Международного олимпийского комитета или отдельных федераций. Мы будем придерживаться принципа Олимпийской хартии.

Мы сами никуда не уйдем и не собираемся этого делать. И будем приглашать всех, мы не делим страны на дружественные и недружественные. Все, что проводит Россия, – это пример открытости и призыва к единению», – сказал министр спорта РФ.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости