Светлана Слепцова: «Считаю, что чемпионат мира будет под эгидой Франции. Наверное, впервые в истории биатлона топ-4 на ЧМ занимает одна страна»

Светлана Слепцова считает, что ЧМ по биатлону пройдет «под эгидой» Франции.

Сегодня французские биатлонистки заняли топ-4 в спринте на чемпионате мира в Нове-Место. Победила Жюлия Симон, следом за ней финишировали Жюстин Брезаз-Буше, Лу Жанмонно и Софи Шово.

«Называйте теперь меня Светлана Ванга. Но такой расклад я вообще не ожидала. Такое, наверное, впервые в истории биатлона, что первые четыре места на ЧМ занимает одна страна. У меня уже такое чувство, что здесь (в студии) нужно повесить французский флаг.

Я считаю, что этот ЧМ, наверное, будет под эгидой Франции. Их женская команда невероятно готова. Я очень рада и счастлива за Симон. Наверное, как за себя. Она стреляла стоя за 17 секунд, только по 12-15 секунд у всех снимала на стрельбе», – сказала олимпийская чемпионка Слепцова в эфире Okko.

Светлана Слепцова: «Я восхищаюсь стрельбой Симон – когда смотрю, я теряю дар речи. Железные нервы, железная леди»

Источник: Sports.ru