Юрий Каминский: «Мотивация для Латыпова – Олимпиада-2026. Должна быть цель, а надежда умирает последней»
Юрий Каминский заявил, что мотивирует спортсменов будущей Олимпиадой в Милане.
– Какую мотивацию вы сейчас создаете тому же Латыпову?
– 2026 год. Олимпийские игры в Милане.
– А сами, положа руку на сердце, верите в реальность выступления российских атлетов на этих Играх?
– Сейчас ведь ведутся разговоры, что куда-то нас потихонечку начинают допускать. Понятно, что никто не предскажет, как будет развиваться ситуация дальше.
Но в любом случае должна быть цель. А надежда... Она умирает последней, – сказал тренер российских биатлонистов.
Источник: RT
Латыпов уже отправил в помойку свой и командный шанс на ОИ-22 в эстафете. (Увы, не могу забыть и простить).
А второго шанса может и не случиться.
---------------------------------
Что за проект такой? Никогда не слышал.
Но Россия это ЧАСТЬ этой структуры. 50% или менее СССР и треть если не менее варшавки. К тому же стала более открытой.
Да, можно на этом поле организовать пару чемпов в популярных видах, что в принципе и сделали. Футбол, КХЛ. А остальным "спортсменам" что кушать? Вот и играли по "международным правилам".
"Спортсмены" что в совке, что в России - опора режима. И поддерживать их надо хорошо. Либо "чемпионаты мухосранска" за бОльшие деньги. Либо "более престижные международные". За мЕньшие издержки, ибо не надо ниче создавать. Все уже как отлаженный механизм рабтает. А как оказалось - издержки были бОльшие. Из-за отсутствия влияния с нашей стороны. ))
ПС. ниче личного - просто бабки. А че там было в СССР уже быльем поросло
Черным по фиолетовому тебе пишу. Разжевываю.
Все тож самое, что и было в совке. Наплодить как можно больше бюджетников и прочих, ПОЛНОСТЬЮ зависимых от государства людей. Это основа "вертыкали". По другому Пу управлять не умеет.
А международка? Так проще(в первую очередь - по деньгам дешевле) казалась встроиться в уже существующие "международные спортивные системы", чем развивать свои. Как с производством товаров - легче купить за бугром.
ОИ это "морковка" для тыщ "спортсменов", пашущих за гроши.Съэканомили -ля)))