Шведская биатлонистка Брурссон: «Мы пока не можем вернуть российских спортсменов. Но я сочувствую тем, кто не имеет никакого отношения к боевым действиям»
Шведская биатлонистка Муна Брурссон высказалась о возможном допуске россиян к международным соревнованиям.
«Ничего не изменилось с тех пор, как было принято решение их отстранить. И, пока ничего не изменится, мы не сможем их вернуть.
При этом я также хочу подчеркнуть, что сочувствую российским спортсменам, которые не имеют никакого отношения к боевым действиям и не выбирали это. Нет однозначного разделения на черное и белое. Я могу понять их.
Представьте, что вы тренируетесь для чего-то, а затем у вас это отнимают, и вы не можете продемонстрировать то, к чему готовились. Это затрагивает жизни многих людей. Думаю, было бы очень тяжело, если бы это коснулось нас.
Но в то же время, исходя из ситуации, по-другому поступить сейчас нельзя», – сказала Брурссон.
МОК предложил возвращение России – и мир раскололся. Кто грозит бойкотом, а кто поддерживает нас?
88 комментариев
За 300 млрд. долларов резервов, что он прое%л в первый же день своей СВО, он мог переселить всех "угнетенных" в Россию и устроить им жизнь лучше, чем для евреев делают в Израиле.
8 лет он нам врал про "нас там нет", "мы не сторона конфликта", "это гражданская война", "мы уважаем суверенитет Украины", "денацификация" и т.п. По факту в 2014 сначала вооружили гиркиных, запустили их туда, а когда они стали не справляться, отправили регулярную армию, устроили там войну. Если бы этого не было, ни про какие "8 лет" речи бы не было.
Нет ни одного нормативного документа у мок, который позволил бы отстранить какое-либо государство за конфликт с другим государством. Верховенство закона и права на западе, которым запад так гордился, оказалось пустышкой, и плоды этого в ближайшее время будут очень печальны. И совсем не для России.
А ОИ можете засунуть себе поглубже и получать удовольствие, как у вас принято. Ничего, кроме отвращения, эти политизированные насквозь игры с терапевтическими исключениями, т.е. допингом для избранных, уже не вызывают.
а нэбавардепа - это не болтать?
с первыми двумя предложениями сложностей не возникло)
______
А что будешь говорить, если их все-таки вернут?)
Но в целом эта хотя бы подумала о том, что чувствуют спортсмены.
Им можно а нам нельзя. Слышали уже это