Лагрейд о возможном возвращении российских спортсменов: «Ничего не изменилось, поэтому они должны быть отстранены»
Норвежские биатлонисты Марте Ульсбю-Ройселанн и Стурла Хольм Лагрейд выступили против возвращения российских спортсменов на международные соревнования.
– Ситуация в мире зашла в тупик, так что я не знаю, что МОК собирается из этого извлечь, но посмотрим. Грустно, что это наносит ущерб отдельным людям, но идут боевые действия (формулировка изменена в соответствии с законодательством РФ – Sports.ru). Жаль, что так происходит.
– Ты считаешь, что они по-прежнему должны быть отстранены?
– На этот счет могла бы быть дискуссия, но ответ – да, – сказала Ульсбю-Ройселанн.
«Ничего не изменилось, поэтому я по-прежнему поддерживаю предыдущий аргумент о том, что они должны быть отстранены.
Но если есть какие-то веские аргументы в пользу того, чтобы снова допустить их до участия [в соревнованиях], то я могу пересмотреть свою точку зрения», – отметил Лагрейд.
МОК предложил возвращение России – и мир раскололся. Кто грозит бойкотом, а кто поддерживает нас?
34 комментария
Понравится, если ТВОИ права вот так будут нагло нарушать!
Просто потому что ты гражданин этой страны!
Ведь представить себя в чужой шкуре, на этого мозгов не хватает!
ЛЮБОЙ ИЗ НИХ ЗАВТРА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИИ!!
Кстати, никакая сопля не устраняла Норвегию в 2011 за помощь в бомбардировках Ливии, как сейчас Беларусь!
Молчал бы в тряпочку!
С какого хрена вообще они должны быть устранены при отсутствии нарушения?! Умный такой выискался!
Почему, что ни спортсмен из Скандинавии, то полный и**от!!????
ЧТО ДОЛЖНО МЕНЯТЬСЯ?! МЫ ГОВОРИМ О СПОРТЕ!!!!
Сами то спокойно бегают, под флажком, и даже за допинг у некоторых им ничто! а другие с какого хрена не должны выступать!
На деле норвежцы оказались насквозь политизированными неспортсменами
для меня это не аргумент,
меня волнует только одно - многочисленные жертвы и разрушение городов,
будь то война на Украине или бомбежки Югославии, Ливии, Ирака и Сирии.
что забыли страны НАТО в Ливии?
Ливия им угрожала? Там проходили их красные линии?
Какое вообще им было дело до этой страны?
Без них бы разобрались.
Что они забыли в Югославии? и т.д.
Можно любую базу подвести под нужную резолюцию.
Я не приемлю никакие войны, кроме оборонительных.
И если я понимаю украинцев, защищающих себя, то совсем не понимаю американцев и их сателлитов, которые бомбят другие страны, прикрываясь разными резолюциями.
а то, что Россия одобрила резолюцию, говорит не в ее пользу, значит прогнулась под более сильного.