Олег Матыцин: «Увы, но спорт находится в политике. Со стороны Запада – политики ограничений. Со стороны России – политики открытости»
Министр спорта РФ Олег Матыцин поделился мнением о политизации спорта.
«Сейчас нам нужно защитить интересы наших спортсменов, причем не только медали. Когда мы говорим, что спорт вне политики, то это к сожалению, осталось только пафосным заявлением. Увы, но спорт находится в политике.
Со стороны Запада – политики ограничений. Со стороны России – политика открытости, сотрудничества. К сожалению, в центре этой политики оказались спортсмены. Они оказались в центре этих санкций.
И мы должны оперативно решать проблемы, которые в связи с этим у наших спортсменов появились», – сказал министр во время Петербургского международного экономического форума.
Спорт вне политики – миф. Такого никогда не было и не будет
Источник: «Матч ТВ»
Спорт у нас в стране по уши в политике, причем это один из главных инструментов политики всегда был.
Спортсмены в ГД за лояльность и походы на митинги не дадут соврать😏
Странно что их ещё каннибалами не обзывают для пущего эффекта)
А то все не понимали к чему тут гимны,флаги,Z на груди
А здесь опять нытье))
-----------------------------
Например, можно открыто выражать своё мнение на тему спецоперации