Матыцин о невыполнении плана на Олимпиаде-2022: «Мы были лучшими по количеству серебряных и бронзовых наград, четвертых мест»
Министр спорта РФ Олег Матыцин на заседании президентского совета по физкультуре и спорту отчитался о результатах олимпийской сборной России на зимних Играх-2022 в Пекине.
«Россия завоевала 32 медали. Мы были лучшими по количеству серебряных и бронзовых наград, четвертых мест. С одной стороны это, конечно, радует. Российские спортсмены, а их 68, завоевали разные медали, это тоже лучший показатель.
К примеру, у Канады медали завоевали 59 спортсменов, у США – 57, у Норвегии – 34. Также важно, что мы в 10 видах поднимались на пьедестал – это тоже лучший результат.
У нас отсутствует ряд спортивных объектов для подготовки спортсменов на территории России. Были и субъективные причины, такие как недопуск и намеренные препятствия для участия российских спортсменов в Олимпиаде.
Многие лидеры сборной страны переболели ковидом и не смогли восстановиться. Мы провели анализ, все ошибки учтены», – сказал Матыцин.
- Мы лучшие по количеству миллиардеров, количеству чиновников, количеству госпрограмм, законов и иноагентов
Уже чувствуете пепереполняющую вас гордость внутри?
Если Валиеву признают виновной, ее результаты аннулируются, влияние на командный итог очевидны, будет перерасчет, таким образом выиграем еще одну деревянную медаль.
Что?! о_О
Интересно, каких объектов нет, учитывая, что к олимпиаде в Сочи построили всё что можно.
Американские СМИ сообщили, что Картер выиграл забег у Брежнева и занял первое место.
ТАСС голосом Игоря Кириллова объявили, что в забеге Брежнев занял почётное второе место, а Картер прибежал к финишу предпоследним.