Стина Нильссон завоевала первую личную медаль на Кубке мира по биатлону. В 2020 году она перешла из лыжных гонок

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стина Нильссон стала бронзовым призером спринта на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Это первый подиум Нильссон на Кубке мира. Ранее ее лучшим результатом в личных гонках было 10-е место.

Лыжница перешла в биатлон в 2020-м году.

Кубок мира. Спринт. Херманн победила, Экхофф – 2-я, Стина Нильссон – 3-я, россиянки не участвовали в гонке

Суперлыжница Стина Нильссон врывается в биатлон – такого громкого трансфера не было со времен Резцовой

Источник: Sports.ru