• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Тихонов: «Предлагаю провести чемпионат России по биатлону в открытом статусе. С удовольствием бы пригласил Беларусь, Казахстан и Монголию»
98

Александр Тихонов: «Предлагаю провести чемпионат России по биатлону в открытом статусе. С удовольствием бы пригласил Беларусь, Казахстан и Монголию»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов предложил сделать открытым чемпионат России, который пройдет в Тюмени в конце марта.

«В условиях бойкота наших биатлонистов со стороны IBU предлагаю провести чемпионат России по биатлону в Тюмени в открытом статусе. С удовольствием бы пригласил на него команды Беларуси, Казахстана и Монголии. Также был бы рад, если бы китайские биатлонисты завершили сезон в России», – сказал Тихонов

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) запретил российским и белорусским спортсменам соревноваться на этапах Кубка мира и Кубка IBU под национальным флагом.

Обе команды лишились возможности получать очки в зачеты Кубка наций и эстафет. Сборные России и Беларуси в ответ отказались выступать в нейтральном статусе, поэтому они пропустят оставшуюся часть сезона.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Metaratings
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости