Глава Международного паралимпийского комитета: «Доставить украинскую команду в Пекин будет очень сложной задачей»
Глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс высказался о текущих событиях на Украине.
«Это действительно ужасная ситуация, и мы очень обеспокоены насчет Национального паралимпийского комитета и украинских паралимпийцев.
Сейчас наш главный приоритет – безопасность и благополучие украинской делегации, с которой мы находимся в постоянном диалоге.
Сегодня я разговаривал с президентом Паралимпийского комитета Украины Валерием Сушкевичем. Он сообщил, что спортсмены хотят соревноваться в Пекине. Но доставить команду туда будет очень сложной задачей.
Один из ключевых аспектов олимпийского перемирия – это обеспечение безопасного передвижения и участия спортсменов, а также других официальных и любых аккредитованных лиц, участвующих в Играх.
Нам нужно как можно скорее найти решение, чтобы украинская делегация могла безопасно отправиться на Игры и вернуться обратно», – заявил Парсонс.
Зимние Паралимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 13 марта.
Ранее президент РФ Владимир Путин принял решение о начале спецоперации в Донбассе после просьбы ДНР и ЛНР.
По требованию Роскомнадзора СМИ транслируют только данные официальных источников РФ.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий