Владимир Драчев: «Можно сказать, что у наших лидеров не получилось на Олимпиаде. Кроме Латыпова – он завоевал бронзу в личной гонке»
Бывший глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался об итогах мужского масс-старта на Олимпиаде-2022 в Пекине.
Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший 15-е место. Эдуард Латыпов – 19-й, Максим Цветков – 20-й.
«У ребят был проигрыш и по ходу, и по стрельбе, только Логинов один рубеж прошел без штрафа.
Сегодня два лидера, Йоханнес Бо и Кентен Фийон-Майе, да и Ветле Шостад Кристиансен, хоть он и не совсем относится к лидерам, не дали шансов. Фийон-Майе и Йоханнес Бо шли просто феноменально, но на последнем рубеже у француза не получилось.
Можно сказать, что у наших лидеров не получилось на этой Олимпиаде, кроме, наверное, Латыпова, который с боем пробивался на Олимпиаду с учетом коронавируса, ему воздалось за все мучения – он завоевал хоть бронзу, но в личной гонке.
У Максима Цветкова были шансы на медаль и в индивидуальной гонке, и в спринте, но три человека, которые оказались выше, были сильнее», – сказал Драчев.
24 комментария
Как только Цветков с Логиновым опережают кого-то на промежуточной отсечке, причем любой - это сразу золото.
Очень резко изменилось отнощениемкм Латыпову( хотя он и так особо мне не нравился) ..
Мне кажется он корону одел рановато...
Мне на этой Олимпиаде очень хотелось золото Логинову!!! Но...увы.... Саша надо идти ещё на одну Олимпиаду!
Теперь ищет недостатки.
Замечательная олимпиада, наша команда боролась и завоевала 4 медали!)
Эд выгрыз личную бронзу, в жесткой конкуренции. Ведь медали разыгрывали меж собой, можно сказать, 3 человека. Эд смог, что другим совсем не удалось💪
Ну нельзя же так.
Он просто забыл, когда выступал сам, забыл сколько стран было тогда и сколько сейчас.
Мужики и девчонки на ОИ выиграли медали и точка. Конечно, хотелось бы больше, но соперники лучше наших готовы.
Пшол на хер теперь...