Фийон-Майе выиграл второе олимпийское золото в карьере, у Латыпова – первая личная медаль

Сегодня французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл гонку преследования на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Для спортсмена это золото стало вторым в карьере на Олимпийских играх. До этого он взял серебро в смешанной эстафете и победил в индивидуальной гонке.

Норвежец Тарьей Бо завоевал серебро – для него это вторая личная олимпийская награда после бронзы спринта и пятая всего (2-2-1)

Россиянин Эдуард Латыпов финишировал третьим. У него это первая личная медаль Олимпиады в карьере. До этого он взял бронзу в смешанной эстафете.

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
88 комментариев
За Эдика очень рады, очень. А Кентен гениален в этом сезоне. Поздравления парням.
+57
-2
+55
Фийон-Майе, моё почтение. Провести такую гонку, ни разу не промахнуться при такой то погоде!
Латыпов тоже умница. Может же, и здорово бежать, и хорошо стрелять.)
Тарьей на опыте. Уже весь комплект наград собрал на этой Олимпиаде.
Йоханнесу не повезло. Два раза попал в прорыв и гонка, в которой он был абсолютным фаворитом, сложилась для него очень плохо
+37
Кентен не даёт покое норвежцем, как и Фуркад делал.
+15
КФМ просто в огне на олимпиаде. 4 медали, 2 золота, а ведь еще есть эстафета, масс-старт в Пекине и БХГ в этом сезоне от него не должен уплыть.
Была французская заноза в заднице норвежцев в лице Мартена, теперь появилось сразу несколько и КФМ самая большая. 🥇🥇🥈🥈
+15
0
+15
Ну с четырьями чистыми Майе, даже отсутствие промахов на последнем вряд ли бы помогло Эдуарду. Тот уж слишком опытный калач. Так что вопрос был-серебро или бронза. Молодец,.
+14
0
+14
Да живет дело Мартена,а то совсем норвежцы расслабились.
+13
0
+13
УУУИИИИИИИ! Добро пожаловать в число великих биатлонистов, Кентан! Монстр! Наследник Фуркада! Впереди ещё масс-старт, надо брать третье золото, по возможности и эстафету бы зацепить, но я реалист, там шансов мало.
+12
Ну а Фийон-Майе в этом сезоне - терминатор. Сначала на Кубке мира добрал побед, которых явно не хватало, а теперь и Олимпиаду выкашивает. По качеству личных олимпийских медалей (2-1-0) его теперь превосходят только три биатлониста - УЭБ (5-3-1), Фуркад (4-2-0) и Свенсен (2-1-1).
+11
Филя после стольких лет в тени добирает побед и на КМ, и на ГС. Глобус должен добить и останется один незакрытый гештальт - личное золото ЧМ