Фийон-Майе впервые в карьере выиграл олимпийское золото, у Смольского – первая личная медаль

Сегодня французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл индивидуальную гонку на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Для спортсмена это золото стало первым в карьере на Олимпийских играх. До этого он взял серебро в смешанной эстафете.

Белорус Антон Смольский завоевал серебро – для него это первая личная олимпийская награда.

Норвежец Йоханнес Бо финишировал третьим. У него это вторая личная медаль Олимпиады в карьере (было еще золото в индивидуальной гонке в Пхенчхане-2018) и пятая всего (2-2-1).

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
46 комментариев
Поздравление белорусским болельщикам! Молодец Антон Смольский!
Да, в биатлоне надо уметь хорошо стрелять!
+50
-5
+45
Золото заслуженно досталось самому лучшему в этом сезоне.