Миронова о 23-м месте в индивидуальной гонке: «Как сказал Йоханнес Клэбо: это жопа. Такова моя готовность»
Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала выступление в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине, где стала 23-й.
— Как сказал Йоханнес Клэбо: это жопа.
— 39-я скорость у вас.
— А сколько отставание?
— 2,5 минуты.
— Да ладно? От кого? Да, точно, не зря процитировала Клэбо. Такова моя готовность на сегодняшний день и этот сезон. Что есть, то есть. Мне нравится фраза «вдруг откуда не возьмись». Но вот не взялось.
— После Антхольца лучше стало?
— Я хотя бы соревноваться могу. Это уже плюс. После эстафеты в Рупольдинге все было настолько ужасно, что даже на старт не могла выйти. Было состояние полного отсутствия сил. После часа тренировки уставала как после трехчасовой.
— Что делать сейчас?
— Буду выжимать максимум из того, что есть, – рассказала Миронова.
Это вина Мироновой, что ей не подошла нагрузка последнего сезона? Вы думаете, она оставила на тренировках свое здоровье ради того, чтобы провалить свою единственную Олимпиаду? Проблема скорее, в том, что методика Шашилова выстроена под Казакевич и подходит ей одной.
Хватит гнобить спортсменок, они тоже люди, в отличие, видимо, от вас.
Это нормально вообще?