Кристина Резцова: «Ветер в Пекине просто заставляет молиться, кому повезет, кому – нет. Сегодня был наглядный пример, особенно в моем случае»
Российская биатлонистка Кристина Резцова прокомментировала свое выступление в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пекине, где завоевала бронзу.
За российскую команду в гонке также выступили Ульяна Нигматуллина, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.
«Бежалось, в принципе, неплохо. Не сказала бы, что в Пекине трудная трасса и высота. Если сравнивать с Антхольцем, я бы, наверное, сказала, что здесь легче. И рельеф полегче.
Что касается стрельбы, то здесь и на тренировках каждый день ветер. Просто заставляет молиться, кому повезет, кому – нет. Сегодня был наглядный пример, особенно в моем случае (Резцова зашла в эстафете на штрафной круг – Sports.ru).
Самое плохое даже не то, что это был ветер, а то, что его пришлось очень долго пережидать. Из-за этого начался сильный тремор в ногах. Когда заряжала дополнительные патроны, с трудом ловила мишень. Как получилось – так получилось.
Есть легкая грусть от своего этапа, но в целом, медаль – это нечто особенное. Наверное, пока не понимаю всю ее важность. Возможно, проснусь завтра с другими мыслями. Нужно работать дальше, еще много впереди гонок, где нужно бороться, справляться, исправлять ошибки и работать на максимум, чтобы не снижать планку», – сказала Резцова.
30 комментариев
С ним Кристине не договориться. Ей далеко до пяти постоянств праведного человека))))))
И тогда могла и не включиться суперконцентрация Саши Логинова.
Считаю, что учитывая ту свистопляску с ветром, первые два этапа мы прошли с минимальными потерями.