Анатолий Хованцев: «После гонок в Рупольдинге состав был ожидаем как у мужчин, так и у женщин. Оптимальный из того, что можно собрать»
Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил состав сборной России на Олимпиаду-2022 в Пекине.
«После гонок в Рупольдинге такой состав был ожидаем как у мужчин, так и у женщин. Список биатлонистов не вызывает никаких вопросов.
У женщин в индивидуальных гонках на награду может рассчитывать только Резцова – и то с учетом идеальной стрельбы.
В эстафете у девушек все сложнее, нужны ошибки других команд. В мужской команде в индивидуальных гонках медали можно ждать от Логинова и Латыпова. В эстафете у мужчин сильная команда.
Главное, самим не делать ошибок, стрелять так же, как и в последней эстафете. Это оптимальный состав из того, что можно собрать», – сказал Хованцев.
Источник: «Спорт-Экспресс»
3 комментария