Юрий Каминский: «Тяжело выбирать, кого брать на Игры, но это лучше, чем не иметь выбора»
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о конкуренции в национальной команде.
«Мы сразу приняли решение поставить Антона (Бабикова) в сингл-микст. Из девушек выбирали между Кристиной (Резцовой) и Ульяной Нигматуллиной, но Ульяна вчера выступила не лучшим образом.
Бабиков и Цветков понимают, что есть шанс попасть на Олимпиаду, поэтому работают на всю. Я очень доволен, потому что конкуренция это очень хорошо. Тяжело выбирать, кого брать на Игры, но это лучше, чем не иметь выбора.
Например, раньше Халили проходил без проблем, безальтернативно, а теперь приходится больше работать, хотя в этом сезоне он выступает лучше», – сказал Каминский.
Источник: «Матч ТВ»
По ощущениям, Каминский не совсем доволен Каримом
Миронова - разочарование. Причем больше всего возмущает, что она не требовательна к себе. Такое ощущение понимает , что брать-то некого. Нет конкуренции в составе.
Не думаю, что Антон забронировал себе путевку на ОИ. Карим кажется сильнее функционально и перспективнее, Макс просто биатлонист с бОльшим потенциалом.
Но для эстафетных перспектив, пожалуй, Бабиков нужен.
Бабиков-Серохвостов-Логинов-Цветков
Второе: ждём Руполдинг, там будет яснее, возвращения Цветочка и Бабантоши стечение обстоятельств из-за специфичности Оберхофа или реальное демонстрация силы.