Виктория Сливко: «После отбора была уверена, что еду на Кубок IBU. Шашилов улыбнулся и сказал: подожди, что решат на тренерском собрании»
Российская биатлонистка Виктория Сливко рассказала о чувствах, которые испытывала, узнав, что не попала в состав национальной команды на Кубок IBU.
«После отбора я была уверена, что я еду на Кубок IBU. Я заехала 11-я и 7-я – какой Кубок мира? Подъехала к Михаилу Викторовичу (Шашилову) радостная, думаю: все я отобралась, да. Он мне улыбнулся так и говорит: подожди, что решат на тренерском собрании.
Когда решались наши судьбы, кто куда едет, мы пришли с Настей Шевченко покушать после гонки. Только покушали, приходит в телеграм уведомление: «Составы сборных команд». Я такая: о, все. Открываю, читаю, мы с Настей переглядываемся и не понимаем – ни она, ни я. Мы то ли не видим мою фамилию, то ли что? Где она потерялась? Я еще раз перечитываю, понимаю, что меня там нет. Я молча быстренько посуду отношу, иду в комнату – не выдержала и сразу заплакала.
Не знаю, с кем разговаривать. Никто не звонит. Не жду, потому что знаю, что не позвонят. Я же смотрела телевизор, слышала, что ротации не будет. Понимаю, что до Нового года ничего не изменится, что я здесь 100%, «Ижевскую винтовку» отбегаю, и только после нее у меня есть шансы попасть на Кубок IBU.
Если предложат выбрать Кубок мира или Кубок IBU, кончено, выберу Кубок мира. Зачем мне Кубок IBU, все стремятся на Кубок мира, я тоже, а через него – на Олимпиаду. Поэтому другого выбора нет. Сомневаюсь, конечно, что можно попасть на Олимпиаду. Но все возможно. Если все выигрывать, то почему нет?» – сказала Сливко в эфире «Матч ТВ».
50 комментариев
Он ещё и не такой бред может вам на уши повесить...
Сейчас Вика набрала ход явно. Стреляет правда для себя очень плохо. Ни разу по моему на 0 не было, а ведь раньше почти каждая гонка. При это ход = быстрее Токаревой и Егоровой, когда такое было, но и при этом также медленно стреляет.
Так вот, осталось 3 гонки ЧР. Если не завалит прям явно, то отберется на КИБУ как лидер КР (выше не прыгнешь).
А Там Куваев, который ее разменял на Носкову и у них война. Когда Падина уволили, Сливко наехала на Куваева, типа на он нужен. Как они там будут не понятно, но шанс ток, брать первые места, чтобы попасть на ЧЕ, а если там получится брать медали, только тогда может быть будет Олимпиада. Потому что Шашилов не за нее явно, у него только есть его свердловские дочки, даже если они из КР будут он их возьмет на ОИ. Он же верит. точнее как он говорит - мы же знаем на что они способны. ))))
Короче самые мотивированные спортсмены - СЛивко (КИБУ ЧЕ ОИ КМ), Резцова (ОИ), Нигматуллина (ОИ) Шевченко (КМ, ЧЕ, ОИ). Остальные же. ощущение что им по барабану, пробежали и пробежали. Типа Мироновой и Казакевич. Как говорит Шашилов все придет, все идем.
Ну не потянула бы она на КМ, тогда другое дело. А так.. реально ведь если не на КМ, так на ИБУ проходила, так и туда не взяли...
Есть от чего потерять мотивацию. Но Вика молодец, думаю, кой-чего ещё добьётся..
Какой Маеде, Лие, Жисловой проиграла хоть раз Кайшева? Ты - неумный???
Удачи Вике!!!
Все-таки отлились этой особе слезы Кайшевой и Мироновой...