Кубок мира. Индивидуальная гонка. Жаклен показал лучшее время лыжного хода, Логинов уступил чуть больше минуты, Латыпов – 2 минуты и 15 секунд

Французский биатлонист Эмильен Жаклен показал лучшее время лыжного хода в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Россиянин Александр Логинов уступил минуту и 4 секунды.

10. Йоханнес Бо (Норвегия) – 1.03,5

11. Александр Логинов (Россия) – 1.04,1...

22. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) – 1.59,0...

25. Эдуард Латыпов (Россия) – 2.14,9...

31. Даниил Серохвостов (Россия) – 2.26,1...

40. Карим Халили (Россия) – 3.11,4...

58. Евгений Гараничев (Россия) – 3.47,6...

83. Матвей Елисеев (Россия) – 4.43,6

Скорострельность

1. Туомас Харьюла (Финляндия) – 1.36,7 (5)

2. Тревор Кирс (Канада) – 1.37,5 (9)

3. Богдан Цымбал (Украина) – 1.39,8 (3)

4. Павел Магазеев (Молдова) – 1.40,8 (3)

5. Пеппе Фемлинг (Швеция) – 1.40,9 (4)

6. Скотт Гоу (Канада) – 1.42,0 (0)...

22. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) – 1.51,3 (0)...

30. Тарьей Бо (Норвегия) – 1.53,4 (2)...

35. Евгений Гараничев (Россия) – 1.54,6 (5)...

45. Александр Логинов (Россия) – 2.00,5 (6)...

52. Симон Дестье (Франция) – 2.02,1 (2)...

56. Матвей Елисеев (Россия) – 2.03,6 (1)...

62. Даниил Серохвостов (Россия) – 2.05,4 (2)...

67. Эдуард Латыпов (Россия) – 2.07,2 (1)...

89. Йоханнес Бо (Норвегия) – 2.12,4 (2)...

93. Карим Халили (Россия) – 2.13,8 (2)

Без промахов гонку прошли четыре биатлониста: Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия), Скотт Гоу (Канада), Сиверт Гутторм Баккен (Норвегия) и Тсукаса Кобоноки (Япония).

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Теперь понятно почему от нас скрывали Елисеева и Гараничева. Первая же гонка всё поставила на свои места)
+48
-1
+47
Молодой пацан привёз 2.17 Елисею Киселееву. Нужно срочно его отправить готовиться к Универсиаде, а то ишь чего вздумал, вытирать ноги о "ветеранов" сборной и незаменимых эстафетчиках.
+25
Жаклен показал не только прекрасную скорость, но и (в какой уже раз) свою готовность следовать принципу "сгорел сарай - гори и хата" )) Нельзя пренебрегать кубковыми очками даже при условии, что шансы на подиум испаряются, тем более в ИГ, где десятые доли секунды, выигранные авантюрной стрельбой, ничего в конечном счете не решают.
+11
Мушкетёр Жакленчик конечно не на шутку разогнался, такие отрывы привёз. Саша вроде в форме, но на стрельбе видно глаз замылился.
Я посмотрела статистику ИГ в Эстерсунде 2019/2020. Там лучшая скорость была у Фуркада.
+7
0
+7
данные "ни о чем"..., не по возрасту мудрый Стурла грамотно разложил свои силы по дистанции..., и его почти двухминутное отставание ходом с лихвой воздалось на финише))), помним мы эНтАго мушкетера, финишировавшего последним в слезах...
+9
-3
+6
Для биатлона он недостаточно хладнокровен. А ведь есть у кого поучиться этому прекрасному качеству
+6
0
+6
Немного обидно за Детье: впечатляюще проведенный им последний круг заслуживал конвертации затраченных усилий в более высокое место на пьедестале, а не разочарования от 1,4 сек отставания от старшего Бё и 26 секунд преимущества над 4-м местом!
+5
0
+5
Молодой пацан на 5 раз меньше промазал, чем Логинов, действительно надо.
+8
-3
+5
да с ним не соскучишься никогда не знаешь чего от него ждать:)
+5
0
+5
+3
0
+3
французы ожидаемо быстры,шведские середняки(напичканные чем-то)тоже,немцы как-то слабовато(кроме Рееза) илилыжи были не очень,норвежцы выглядели тяжеловато,хотя,судя по эпизодам:когда Тарьей от Понсилуомы убежал на подъёме,но потом швед на стрельбище пришёл впереди,и когда,перед финишем,Лэграйд после спуска расталкивался,но не мог обогнать литовца,который катил не отталкиваясь,-лыжи у норвежцев были явно не очень!
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Ну, предположим, Бё-мл. еще похож на слегка простуженного, но Жакелен на сильно травмированного как-то совсем не тянет.
Как не тянет, если настрелял сегодня 6 промахов. Это же аут просто
+3
-1
+2
Да и за КФМ обидно, с такой скоростью мог... впрочем, как и Жаклен.
Да, но Кантена подвела провальная первая стрельба - он говорит, что уже после тренировки тряслись руки. Видимо, тут вопрос в подводке к рубежу в оптимальном состоянии, а не в излишней "лихости": не найден еще баланс в условиях Эстерсунда.
+2
0
+2
Ответ <vella>
Я посмотрела статистику ИГ в Эстерсунде 2019/2020. Там лучшая скорость была у Фуркада. 2. Фийон-Майе +3.5 сек. от МФ, 3. Хофер +4.5 сек.4. Дестье +17.2. Эмильен был 8-м. Похоже, что франки умеют подбирать мазь под эстерсундский снег + хорошо готовы к началу сезона. Йося тогда проиграл Мартену 2 мин.21.9 сек. С прошлым сезонов не сравниваю, т.к. стартовал он в Финляндии.
Но они частенько все стабильно наверху почти в каждой гонке: тут и подготовка лыж и сама физика.
+2
0
+2
Ну Латыпов почти до финиша доехал, только не там где надо, развернулся и назад поехал, опять развернулся теперь уже на финиш и опять стал разгоняться. Секунд 25 потерял точно.
+4
-2
+2
+3
-1
+2
и хорошо ещё, что никого не сбил, идущих на него, и пролетающих в финишный створ, могли за подобное дисквал задвинуть!