Визенсартер выиграла спринт на Кубке IBU, Шевченко – 4-я, Буртасова – 9-я, Дербушева – 18-я, Гореева – 34-я, Носкова – 47-я, Гербулова – 68-я

Немка Марион Визенсартер (до замужества выступала под фамилией Дайгентеш) одержала победу в спринте на этапе Кубка IBU в шведском Идре, лучшая из россиянок – Анастасия Шевченко – заняла 4-е место.

Кубок IBU

Первый этап

Идре, Швеция

Женщины

Спринт

1. Марион Визенсартер (Германия) – 21.02,3 (0+1)

2. Каролин Коломбо (Франция) – 0,5 (0+2)

3. Дарья Блашко (Украина) – 3,1 (1+0)

4. Анастасия Шевченко (Россия) – 3,7 (0+1)

5. Элизабет Хогберг (Швеция) – 10,0 (0+1)

6. Марен Хаммершмидт (Германия) – 10,3 (0+2)

7. Паула Боте (Франция) – 12,4 (0+2)

8. Каролине Эрдал (Норвегия) – 13,8 (1+1)

9. Евгения Буртасова (Россия) – 18,3 (1+0)

10. Меган Бэнкс (Канада) – 29,2 (0+1)

11. Ингела Андерссон (Швеция) – 31,0 (2+1)

12. Элине Грюэ (Норвегия) – 35,7 (0+1)...

15. Лу Жанмонно Лоран (Франция) – 45,2 (1+1)...

18. Тамара Дербушева (Россия) – 50,1 (1+0)...

21. Юни Арнеклейв (Норвегия) – 57,0 (3+0)...

24. Наталья Ушкина (Румыния) – 1.02,6 (0+2)...

34. Анастасия Гореева (Россия) – 1.21,4 (3+1)...

36. Хильде Фенне (Норвегия) – 1.25,3 (1+4)...

39. Франциска Хильдебранд (Германия) – 1.27,2 (3+1)...

45. Укалек Астри Слеттемарк (Гренландия) – 1.40,9 (2+1)...

47. Екатерина Носкова (Россия) – 1.45,7 (1+3)...

52. Каролин Хорхлер (Германия) – 1.55,6 (1+2)...

68. Наталья Гербулова (Россия) – 2.26,0 (2+3)

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
401 комментарий
ОМГ! У Гвиздонь - 24-й сезон! Уму непостижимо.
+57
-2
+55
+1.17 ходом на КИБУ, как русская ракета Тамара в спринте на отборах в Тюмени третье место заняла
+47
0
+47
Пока на резерв тянут Шевченко и Бурасова - но это и на отборах было видно. Расстроила Гореева - первый круг лучший, отсюда застрел, зато последний - как у Жени, то есть никакой. Про раскладку не слышала. стойку потеряла. Куваевские провалились вхлам.
+39
-1
+38
за Магдалену нашу Гвиздонь) еще есть порох в пороховницах)
+29
Катя Бех за 1,5 км привезла Тамаре 12 секунд. Что-то еще будет до финиша. Карета в этом году превратилась в тыкву уже на первом этапе.
+24
0
+24
Ну вот и отбор, Гербулова была лучшей из здесь присутствующих, а на соревнованиях худшая.
+23
-3
+20
Кто пишет про отборы, что Дербушева была быстрее Гореевой на минут, Настя приболела перед отборами насколько помню. Да и не сравнивайте снег на внутрироссийских стартах и Европе, сколько раз было на отборах внутри страны прям всё чуть ли не Нойнер, а как в Европу приезжают, то сразу Вики Сливко. Всё те кто пишет сегодня про Сливко, была бы она на кибу сейчас проиграла бы ногами так же, как Дербушева
+26
-6
+20
Так на жизнь как-то надо зарабатывать,но рекорд зачетный.Дизль в 36 завязала,на память больше и не вспомню
Тут ещё нюанс в том, что Гвиздонь очень рано начала на КМ, потому и получился такой гигантский срок. В женском биатлоне такого точно не было, в мужском - один Уле, наверное.

И, кстати, я, похоже, ошибся.  Гвиздонь (согласно Википедии) с сезона 95-96 годов выступает на КМ, поэтому получается вообще  27-й сезон.
+19
-1
+18
Ответ OnlyDendy
Что там Шашилов говорил про тренера по стрельбе?
+16
Мде..короче, зачет только Шевченко. Ну еще Павлова не провалилась, хотя ход  - слезы. Воронина летне-осенняя биатлонистка, и это данность, которую Шашилову надо принять, в Гербулову никогда не верила, бывают у нее редкие всплески, но это именно всплески, Гореева в своем репертуаре.
#научитенастюстрелять) #пригласитеобереггера)
ps: Куваев не тренер, точнее не тренер сборной (даже резервной)
+19
-5
+14
Самое большое желание, это посмотреть расклад наших относительно других. Ну и как прошла подготовка к сезону. Хочется верить что Шашилов идёт верным путём.
+18
-4
+14
Если 100 лучших на Кубке Мира то здесь за 101 место борьба ?
Нет. На Кубке Мира не 100 лучших. Потому что квоты и 8-10-ая биатлонистка России-Норвегии-Германии-Франции сильнее лидера условной Японии. Топы КИБУ - это примерно третий-четвёртый десяток на КМ.
+13
0
+13
Ответ encaro_one
как всегда вышла на пик для отборов, но потом правда хватало еще на гонки 3 или 2 этапа, а тут уже все, иссяк запал
+13
0
+13
СТАРТАНУЛ сезон! с чем всех и поздравляю. Для первой гонки - это посмотрим кто как натренировался и на каком уровне. Если Женя, Шевченко и Гореева будут наверху - то вдвойне приятно будет.
+12
0
+12
Быстрее Гореевой была, а щас плюс минута)) Ну как?)
+12
-2
+10
Почему Хёгберг не пишет постов в стограме против шведского блата? Который год ее кидают.
+10
0
+10
Вот кто денюшку понапрасну тратит. Пора Томе заканчивать с биатлоном, на последнем круге проиграла лидеру больше 40 сек.