• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • «Есть риск не выступить на многих квалификационных соревнованиях перед Олимпиадой». Минспорта РФ о ситуации с визами США для россиян
230

«Есть риск не выступить на многих квалификационных соревнованиях перед Олимпиадой». Минспорта РФ о ситуации с визами США для россиян

Заместитель министра спорта России Алексей Морозов рассказал о проблемах с оформлением американских виз для российских спортсменов.

Ранее посольство США в Москве приостановило выдачу всех типов виз, кроме дипломатических.

«Нам все проблематичней стало получать визы по линии МИД в США, и у спортсменов есть риск не выступить на многих квалификационных соревнованиях перед Олимпиадой, большинство из которых проводится там. В течение недели мы отправим рекомендации по визам», – сказал Морозов.

В частности, из-за отсутствия виз российские легкоатлетки Мария Ласицкене и Анжелика Сидорова пропустили этап «Бриллиантовой лиги» в США 21 августа.

МИД России о невыдаче Ласицкене визы в США: «Где американское «открытое общество» и почему оно закрыто для россиян вашингтонским «визовым частоколом»?»

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости