Шевченко о победе в зачете спринтов Кубка IBU: «Еще в начале сезона ставила себе цель взять эту награду»

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко завоевала Малый хрустальный глобус в зачете спринтов на Кубке IBU.

Шевченко опередила свою соотечественницу Анастасию Егорову на 23 очка.

«Еще в начале сезона я ставила себе цель взять эту награду. Стремилась к этому, даже несмотря на пропуск гонок Кубка IBU. Очень рада этому результату», – отметила Шевченко.

+5
Настя, это замечательно! Ждём на подготовку и выступления в основе. По силам. Хорошее достижение для юниорки! Поздравляю!
+4
0
+4
Ответ AS136
У Шевченко 8 стартов, у Егоровой 5, в зачёт идёт 8!!! Да конечно хорошо, когда старший тренер сборной является личным тренером, и тебя без отборов будут везде тянуть!
Вы написали: "будь у Егоровой хотя бы ещё одна возможность выйти на старт". Вот я из этой логики и написал, что могло бы быть. А про личного тренера - это о чём? Куда Шашилов Настю взял без отбора? На КМ она не была. В Эстерсунд поедет по правилам IBU. Сама заработала свою допквоту. Как и Гореева.
У вас на кого-то обида?
Если в Эстерсунд возьмут Егорову вместо кого-то из основы, я не буду против.
+4
0
+4
Шевченко на кубок мира! Заслужила!
Интересно, что здесь минусуют? Во-первых, заслужила по спортивному принципу, по правилам последний этап этого сезона. И подготовку с основой тоже заслужила.
Ответ AS136
Только у Шевченко на 3 старта больше, а 23 очка даётся за 18-е место! Посчитайте сами, кто выиграл бы этот зачёт, будь у Егоровой хотя бы ещё одна возможность выйти на старт!
Ага. И в очередном спринте Егорова наконец-то промахнётся, а Шевченко сделает нули. И кто выиграет? А ногами они сегодня одинаково прошли. Если бы да кабы... А Шевченко выиграла, и это факт.