Лагрейд стал первым с 2007 года, кто выиграл два личных золота на дебютном ЧМ. До него это удавалось Нойнер

Норвежский биатлонист Стурла Хольм Лагрейд сегодня выиграл золото в масс-старте на ЧМ-2021 в Поклюке.

Также у 24-летнего норвежца на этом чемпионате личное золото в индивидуальной гонке.

Лагрейд стал первым биатлонистом с 2007 года, которому удалось взять два личных золота на дебютном чемпионате мира.

Тогда это удалось немке Магдалене Нойнер в Антхольце – она победила в спринте и гонке преследования.

Сегодняшнее золото Лагрейда также стало 100-м для Норвегии на главных стартах в биатлоне: 84 медали было выиграно на ЧМ, а 16 – на Олимпийских играх.

+48
Приятный парень Стурла, намного больше симпатий вызывет нежели рыжий братишка.
+35
-6
+29
Ворвался как торпеда и топчет позиции рыженького Бё. Вот Йёся и стал нервничать, пошли ошибки. Не сбавляй оборотов Стула. Приятно смотреть на его работу во время гонки, отличный спортсмен. Эх... у нас таких нет, не вырастили.
+19
0
+19
Ответ russandol
Болельщики о наследнике Фуркада: Ожидание - Жаклен Реальность - Лагрейд
Парень даже первый сезон не закончил, а сравниваете с Фуркадом. Тарье 10 лет назад тоже БХГ забрал
+19
-2
+17
Жаклен не будет наследником Фуркада. То, как он повел себя сегодня - это нечто. Ну промахнулся ты 5 раз, ну что теперь, так он тут же и бросил бороться совсем - проигрыш на 3 круге - 1:18. И если на 4 круге, после 0 на первой стойке, его еще, видимо, тренеры пинками гнали и проигрыш ходом на круге 24 секунды, то после 0 (нуля! по итогу 5 промахов - отнюдь не смертельная цифра) на четвертой стрельбе, просто в слезах докатывал в прогулочном режиме последний круг - это не чемпионская ментальность.

Он, кстати, и ушел с последней стрельбы в 11 секундах от Нелина и в 7 секундах от Брауна - он мог их совершенно спокойно взять, но вместо того, чтоб постараться выжать хоть что-то, он просто распустил нюни.