• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Юрий Каминский: «В выходной Латыпов захотел потренироваться. Если хочется, это хорошо, но я это особо не приветствую»
24

Юрий Каминский: «В выходной Латыпов захотел потренироваться. Если хочется, это хорошо, но я это особо не приветствую»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о состоянии команды перед второй частью чемпионата мира в словенской Поклюке.

«Кто-то из ребят в выходной погулял, кто-то дополнительно захотел потренироваться – например, Латыпов. Я особо не приветствую, потому что надо отдохнуть. Если человеку хочется потренироваться, это хорошо. Но наверное, не надо.

Состояние у ребят разное. У кого-то его надо удержать, например, у Эдуарда Латыпова. Кому-то хочется улучшить. Завтра проводим с утра анализ крови – биохимию, проводим тестирование на аппаратуре, будем иметь оценку функционального состояния. В связи с этим будем вносить коррективы в наш план.

Какие-то минимальные изменения в распределении спортсменов по стартам возможны. Завтра как раз и будем окончательно их утверждать.

Состав на индивидуальную гонку? Там есть нюансы, которые мы хотели бы учесть, поэтому он еще до конца не определился», – сказал Каминский.

Есть версия, что провал на ЧМ по биатлону – из-за одной ошибки главного тренера. Мы спросили, что он сам про это думает

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: СБР
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости