Себастьян Самуэльссон: «Наконец-то сумел показать, какой я хороший биатлонист»

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон прокомментировал свое выступление в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону-2021 в словенской Поклюке, где он в финишном спурте обыграл Йоханнеса Бо в борьбе за серебро.

«Мне сказали, что Йоханнес в 20 метрах позади меня, а тогда было легко сказать себе, что бронза – это тоже чертовски хорошо. Я знаю, насколько он силен. Но я знал, что ему понадобилось время, чтобы меня догнать. Выглядело так, будто я его подождал», – приводит слова Самуэльссона SVT.

«В конце подъема я пропустил его вперед и подумал, что нет сил идти впереди и лучше посидеть у него за спиной. Стоило, может быть, быть первым на вершине подъема, но я решил поставить все на одну карту – обойти его в последнем повороте. Я невероятно горд тем, что победил его в спурте.

Я так много работал, чтобы получить эту медаль. В прошлом году я задавался вопросом, чем же таким я занимаюсь. Мне многое не удавалось, но наконец-то я сумел показать, какой я хороший биатлонист», – сказал Самуэльссон.

Источник: Expressen