Вирер о борьбе за Большой хрустальный глобус: «Будет очень сложно, в этом году соперницы сильнее меня»

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер прокомментировала свой результат в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце (4-е место).

«К сожалению, первый выстрел был мимо, я не очень хорошо прицелилась. Конечно, сейчас я немного зла, но бывает. К тому же сегодня была не очень хорошая видимость. Потом я неплохо поработала на двух рубежах. Жаль, что на последней стойке еще одна ошибка мне дорого обошлась. Несмотря ни на что, думаю, гонка сложилась неплохо.

Трасса в Оберхофе меньше всего мне подходит из всех стартов мирового кубка, а здесь, конечно, в любом случае есть отличные воспоминания, эта трасса нравится, мало подъемов. Я постаралась стартовать мощно и с каждым кругом чувствовала себя все лучше, естественно, ощущаю, что мне еще немного не хватает, но чистым ходом показала хорошее время.

Сегодняшняя гонка не изменила ситуацию в общем зачете радикально, да, я заработала хорошие очки, но и соперницы по общему зачету тоже взяли свое. К сожалению, да, я пока четвертая. Ну, в общем, никогда не знаешь, что будет дальше. Но будет очень сложно, они сильнее меня в этом году, это надо принять, однако все равно стараюсь выложиться по полной на каждой гонке», – сказала Вирер.