Экхофф победила 18-й раз в карьере, у Ульсбю-Ройселанн – 21-й подиум

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Эта победа стала 18-й в ее карьере, всего на счету норвежки 33 попадания в топ-3 (18-6-9).

Второе место заняла ее соотечественница Марте Ульсбю-Ройселанн. Она в 21-й раз поднялась на пьедестал почета (8-5-8).

Австрийская спортсменка Лиза Тереза Хаузер финишировала третьей, это ее второй подиум в карьере и подряд (0-0-2).

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
29 комментариев
Тириль потихонечку врывается в клуб «великих», молодец!
+10
-1
+9
Ответ Havana_club
Все таки по Тириль очень ударили те первые проваленные гонки в Контиолахти - побед и подиумов больше чем у Марте, а Марте первая, равно как в Общем зачете, так и в других дисциплинах.
c учетом вычетов Тириль уже полтинник очков у нее выигрывает, так что это первое место только на бумаге