• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Спортивный юрист Артем Пацев: «Не вижу препятствий для участия Логинова в чемпионатах мира и Олимпийских играх»
29

Спортивный юрист Артем Пацев: «Не вижу препятствий для участия Логинова в чемпионатах мира и Олимпийских играх»

Спортивный юрист Артем Пацев заявил, что российский биатлонист Александр Логинов сможет участвовать в чемпионате мира, несмотря на уголовное дело, открытое во время ЧМ-2019 в итальянском Антхольце.

«В данном случае, насколько я знаю, не существует никаких запретов или ограничений, введенных для Александра в Италии в рамках некоего уголовного дела, а также каких-либо других ограничений. Если уголовные дела расследуются, то они расследуются обычно в двух направлениях: в отношении факта и в отношении лица.

В данном случае (исходя из отсутствия ограничений в отношении «лица», то есть Логинова) мы можем предположить, что есть расследование некоего факта. Но само по себе, без обоснованно введенных ограничений «в отношении лица», такое расследование не может повлечь каких-либо негативных последствий в отношении именно «лица».

Соответственно, на данном этапе я не вижу препятствий для участия Александра в соревнованиях любого уровня, включая чемпионаты мира и Олимпийские игры», – сказал Пацев.

Полиция ворвалась к Логинову из-за подставной аккредитации Касперовича: тренер подвел всех, кого вообще возможно

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: News.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости