Экхофф победила в 15-й раз в карьере, у Ульсбю-Ройселанн – 19-й подиум

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Это 15-я победа Экхофф и 29-е попадание на пьедестал в карьере (15-5-9).

Ингрид Тандревольд стала второй. Это шестой подиум представительницы Норвегии (0-5-1).

Еще одна норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн заняла третье место. Всего на ее счету 19 подиумов (7-4-8).

Источник: Sports.ru
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
21 комментарий
на самых последних ОИ в Норвегии на данный момент, в Лиллехаммере 1994 года, что-то я не видел норвежских биатлонистов и норвежских биатлонисток на пьедестале почёта, на их собственных домашних Олимпийских Играх. между прочим, на самых последних Олимпийских Играх прошедших во всей Скандинавии и во всей Европе в прошлом Тысячелетии. а вот Русские биатлонисты на Олимпийских Играх в Лиллехаммере, забрали всё индивидуальное (личное) золото - Себе.
ай молодцы! А еще в 1936 Англия была чемпионом мира по хоккею. Тоже респект и уважуха.
+23
-2
+21
Ингрид пока без золота, но всего 24 года ей.
Тириль порадовала ))
У Ройселанн на лёжке 3 промаха должно было быть. Как там мишени позакрывались?
+6
-1
+5
так дело не только в этом. я специально посмотрел на результаты Норвегии на их домашних ОИ, прошедших на территории Норвегии за всю Историю проведения Олимпийских Игр. так вот, на ОИ в Лиллехаммере, норвежцы вообще невыиграли ни одной медали в биатлоне. и ни одной золотой медали в лыжных гонках у женщин. так же, на самых первых ОИ в Норвегии прошедших в Осло в 1952 году, норвежцы вообще невыиграли ни одной медали в биатлоне. и вообще невыиграли ни одной медали в лыжных гонках у женщин. а Мужской Лыжный Марафон (который очень важен для всех норвежцев), в Лиллехаммере выиграл Смирнов (Сын Русских Родителей переехавших в Казахскую ССР), а на ОИ в Осло выиграл представитель Финляндии.
а сборная России по хоккею, всем известная знаменитая красная машина в 1976 году продула матч сборной Польши. И что, она от этого стала хуже?)
+6
-1
+5
Ответ Favorit
Тириль порадовала )) У Ройселанн на лёжке 3 промаха должно было быть. Как там мишени позакрывались?
Везёт тому, кто везёт)
+4
0
+4
У Йоханнеса Бё точно так же часто проходят габаритища. Недаром норвежцы над винтовками летом колдуют.:)
+5
-1
+4
54 подиума на троих)))Интересно у Кноттен,Лиен и Калкенберг так же развиваться карьера будет?
Скорее над патронами
Нашим тож надо разрывные пули использовать. Чтоб перед мишенью(за метр) взрывались и засыпали окошечко "дробью".))))
+2
0
+2
Калкенберг домой поедет,освободив место для наверно будующей геройни биатлона рыжей Скредэ
+2
0
+2
так дело не только в этом. я специально посмотрел на результаты Норвегии на их домашних ОИ, прошедших на территории Норвегии за всю Историю проведения Олимпийских Игр. так вот, на ОИ в Лиллехаммере, норвежцы вообще невыиграли ни одной медали в биатлоне. и ни одной золотой медали в лыжных гонках у женщин.

так же, на самых первых ОИ в Норвегии прошедших в Осло в 1952 году, норвежцы вообще невыиграли ни одной медали в биатлоне. и вообще невыиграли ни одной медали в лыжных гонках у женщин.

а Мужской Лыжный Марафон (который очень важен для всех норвежцев), в Лиллехаммере выиграл Смирнов (Сын Русских Родителей переехавших в Казахскую ССР), а на ОИ в Осло выиграл представитель Финляндии.