• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Максим Максимов: «Бабиков и Гараничев показывают высокий уровень стабильности стрелковых навыков. В работе с ними нужна лишь тонкая настройка»
7

Максим Максимов: «Бабиков и Гараничев показывают высокий уровень стабильности стрелковых навыков. В работе с ними нужна лишь тонкая настройка»

Тренер мужской сборной России по биатлону Максим Максимов рассказал, кто, по его мнению, является лучшим стрелком в команде.

– Кто лучший стрелок в сборной России?

– Высокий уровень стабильности стрелковых навыков показывают Антон Бабиков и Евгений Гараничев, в работе с которыми нужна лишь тонкая настройка.  

– Есть ли кто-то из молодых биатлонистов, которые в стрельбе приближены к нашим лидерам?

– Назову Кирилла Стрельцова, Никиту Поршнева и Василия Томшина.

– В прошлом сезоне у сборной России неожиданно возникла проблема с патронами, о которой рассказал бывший главный тренер Анатолий Хованцев. В стартующем сезоне повторений не будет?

– Поясню. Мы в прошлом году произвели качественный отстрел патронов, но не смогли спрогнозировать, что они будут плохо работать в затворной группе: либо плохо запираться, либо отбрасывать гильзу на перезарядке.

По отстрелу патроны были качественными, но в затворной группе работали не идеально. Это была единственная сложность.

Сейчас ограничения, связанные с пандемией, наложили сложности по выезду на отстрел. Обычно мы ездили на завод в Германию, где отстреливали партию патронов индивидуально под каждый ствол.

Сейчас СБР закупил 15-20 партий патронов, в полевых условиях мы отстреляли их для всех спортсменов, которые были кандидатами на участие в международных стартах. Со своей стороны сделали все возможное, чтобы исключить технические сбои, – рассказал Максимов.

В биатлоне впервые жалуются на патроны (говорят, подвели в ветер). А они что, отличаются? У нас совсем нет выбора?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: СБР
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем