30

IBU повысил зарплату президенту Далину до 120 тысяч евро в год

Международный союз биатлонистов (IBU) повысил зарплату президенту организации Олле Далину до 120 тысяч евро в год (примерно 11 миллионов рублей).

Такое решение было принято на конгрессе организации.

С предложением повысить вознаграждение Далину выступил исполком IBU. Он мотивировал его тем, что президент IBU на своем посту занят в формате полного рабочего дня. Увеличение выплаты также должно повысить независимость Далина.

В IBU не стали уточнять, насколько увеличилась сумма вознаграждения президента организации, лишь заметив, что прибавка является существенной.

При этом IBU прогнозирует дефицит бюджета по итогам сезона в размере 2,8 миллиона евро.

Далин возглавляет IBU с 2018 года. Его предшественником был норвежец Андерс Бессеберг, досрочно покинувший пост из-за обвинений в коррупции.

Редкое дело с допингом и коррупцией, где Россию признали невиновной: сокрытие проб, подкуп голосов, девушки по вызову – это не про нас

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости