• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Юрий Каминский: «Тест на коронавирус оказался положительным у Поварницына и четырех человек из персонала»
20

Юрий Каминский: «Тест на коронавирус оказался положительным у Поварницына и четырех человек из персонала»

Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал, что Александр Поварницын, а также четыре человека из персонала команды сдали положительные тесты на коронавирус.

– Каково состояние Петра Пащенко, подхватившего коронавирус?

– Улучшалось с каждым днем. Он тренировался отдельно от команды, питался и жил тоже отдельно. В последние дни проводил небольшие аэробные тренировки.

Поскольку томография показала, что у него 10 процентов поражения легких, ему пришлось пропить антибиотики. После такой болезни нужно очень аккуратно и понемногу втягиваться в тренировочный процесс.

Пока Петру придется остаться в Алдане – он сдал один отрицательный тест, но по правилам нужно сдать еще один.

– Все остальные избежали заразы?

– К сожалению, нет. Перед заключительным днем сдали очередные тесты, они оказались положительными у Александра Поварницына, а также четырех человек из персонала команды.

Мы следуем предписаниям Роспотребнадзора, поэтому все они временно останутся в Якутии, – сказал Каминский.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: СБР
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости