• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Глазырина и Лапшин временно отстранены от соревнований из-за подозрений в применении допинга
70

Глазырина и Лапшин временно отстранены от соревнований из-за подозрений в применении допинга

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина и выступающий за Южную Корею Тимофей Лапшин временно отстранены от соревнований из-за подозрений в применении допинга.

Спортсменов отстранили на основании доказательств из доклада Ричарда Макларена и базы данных (LIMS) из Московской антидопинговой лаборатории.

Глазырина ранее уже отбыла двухлетнюю дисквалификацию (с февраля 2017 по февраль 2019-го) – тогда ее наказали также из-за доклада Макларена и данных лаборатории.

Лапшина ранее за нарушение антидопинговых правил не наказывали.

«Мы продолжим проводить дополнительные расследования для выявления потенциальных нарушений в отношении других биатлонистов, основываясь на доказательствах, представленных в докладе Макларена и данных LIMS», – говорится в заявлении Международного союза биатлонистов (IBU).

Глазырина выиграла золото и серебро на летнем чемпионате России, который завершился 22 сентября в Тюмени.

Отчаянный монолог Екатерины Глазыриной, которую не пустили в сборную. Боятся двух пропущенных допинг-тестов

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: IBU
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости