Ульсбю-Ройселанн выиграла первое золото ЧМ в личной гонке, у Данкли – 2-е серебро, у Харватовой – первый личный подиум

Норвежская биатлонистка Марте Ульсбю-Ройселанн сегодня выиграла спринт на чемпионате мира в Антхольце.

Это первое золото и первая медаль Ульсбю-Ройселанн в личных гонках на ЧМ. Норвежка также является пятикратной чемпионкой мира и бронзовым призером ЧМ в эстафетах.

Американка Сюзан Данкли завоевала серебро. Это ее вторая медаль чемпионатов мира. Данкли становилась серебряным призером масс-старта на ЧМ-2017.

Представительница Чехии Люция Харватова стала бронзовым призером. Это ее первая медаль ЧМ, а также первый личный подиум в карьере – до этого лучшим результатом Харватовой в личной гонке Кубка мира было 5-е место.

⚡ Ульсбю-Ройселанн выиграла спринт на чемпионате мира, Данкли – 2-я, Харватова – 3-я, Юрлова – 21-я

Источник: Sports.ru